Опломбирование поквартирных счетчиков в многоквартирном доме - соответствие правилам и нормам

• г. Брянск

В многоквартирном доме установлен общий счетчик потребления воды и поквартирные сетчики. Общедомовой счетчик опломбирован водоканалом. Могут ли поквартирные счетчики быть опломбированы правлением ТСЖ? Иеть ли на зто какиенибудь правовые документы илиправила?

Ответы на вопрос (1):

Да, имеет право! Ибо ТСЖ управляет вашим многоквартирным домом, содержит его ОИ и предоставляет КУ.

Соответственно и НАЧИСЛЯЕТ плату за потребляемые КУ. Начисление платы МОЖЕТ производиться ТОЛЬКО на основании приборов учёта введённых в эксплуатацию в установленном порядке, в том числе и ОПЛОМБИРОВАННЫХ!

А так как именно ТСЖ начисляет плату за КУ, то и достоверность показаний приборов учёта ОБЯЗАНО контролировать имено ТСЖ, как раз в силу того, что ТСЖ - есть способ управления МКД. Иное, в данной ситуации, не предусмотрено!