Моему бывшему мужу на работу пришёл исполнительный лист по алиментам как скоро их начислят?

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (4):

Сразу же должны начислять, в том числе и долг (с момента подачи заявления в суд (искового или о выдаче судебного приказа) о взыскании алиментов).

Алименты уже начислены раз исполнительное производство возбуждено. Из следующей зарплаты удержат %, в размере определенном судом (если 1 ребенок - 25%).

Алименты не начисляют, а удерживают из дохода должника. Поэтому с первого начисленного заработка и будет удержаны алименты и перечислены вам. Посмотрите ст.109 СК РФ-

обязана ежемесячно удерживать алименты из заработной платы и (или) иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, и уплачивать или переводить их за счет лица, обязанного уплачивать алименты, лицу, получающему алименты, не позднее чем в трехдневный срок со дня выплаты заработной платы и (или) иного дохода лицу, обязанному уплачивать алименты.

Значит с его ближайшей зп мне придут алименты? Я правильно понимаю?