Муж имеет свою собственность.

• г. Санкт-Петербург

Я нахожусь в браке и хочу приватизировать свою квартиру, какие мне нужны документы от мужа что бы он не имел права на мою собственность. Муж имеет свою собственность.

Ответы на вопрос (3):

Любовь, где прописан ваш муж? Если в другой квартире, то приватизируйте спокойно свою квартиру, муж к ней не имеет никакого отношения. А если Вы его прописали к себе, то лучше выписать его на другую площадь, и после приватизировать квартиру, чтобы муж НЕ участвовал в приватизации.

Если Вы приватизируете квартиру, то эта квартира не будет являться совместным имуществом супругов. Это будет Ваше имущество, полученное Вами по безвозмездной сделке. Муж на неё права собственности иметь не будет.

Если муж в квартире не зарегистрирован, то никаких документов от него не надо.

Если зарегистрирован, то приватизация возможна только с его согласия и впоследствии он будет иметь право пользования квартирой.

Здравствуйте, Любовь!

Участвовать в приватизации могут только те граждане, которые зарегистрированы в жилом помещении на момент его приватизации и которые не реализовали свое право на участие в приватизации ранее.

Если супруг Ваш уже участвовал в приватизации ранее или не желает участвовать сейчас, то он должен отказаться и этот отказ надлежит оформить нотариально.

Во избежание в будущем разногласий и споров о разделе совместно нажитого имущества рекомендуется заключать брачный договор.