Правомерны ли действия директора в отказе на отпуск?

• г. Краснодар

Начальник лаборатории принес заявление 25.11.11 на 2-е недели с 28.11.2011 по 11.12.11 ежегодного отпуска вне графика отпусков и заявление на увольнение с 12.12.11 г. Директор отказывается подписать на отпуск ссылаясь на то, что необходимо за две недели оформить все недоделки и ввести в курс нового сотрудника, которого еще предстоит найти. Правомерны ли действия директора в отказе на отпуск?

Имеет ли право работодатель.

Ответы на вопрос (1):

Елена, отпуск предоставляется в соответствии с графиком отпусков. график является обязательным как для работника так и для работодателя. Поэтому директор вправе не отпускать. А еще совет. Кто ж так делает?!))) Сначала заявление на отпуск, а когда отпустили подается заявление на увольнение ИЗ ОТПУСКА! Удачи.