Новые законы о прописке в садовых домиках - что изменилось с 2019 года?

• г. Ставрополь

Хотелось бы знать в соответствии с данными законами с 2019 года разрешат прописку в садовый домик? Или нужно ходить по судам переводить в жилое помещение? У нас всё узаконено и земля и садовый домик также в этом доме есть все условия для жизни: свет, газ, вода.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга Алексеевна, в данном вопросе имеет принципиальное значение присвоен ли Вашему объекту недвижимости в статусе жилого помещения почтовый адрес. То есть в выписке Росреестра ЕГРН должно быть указано жилое помещение по такому-то адресу.