Внеурочная деятельность - обязательна ли она или нет? Разногласия между директором и интернетом.

• г. Санкт-Петербург

Я хотела бы узнать. Я педагог и веду внеурочную деятельность у 6 и 8 классов. Но дети не приходят ссылаясь на то что это не обязательно. Вопрос - обязательна ли внеурочная деятельность или нет. Директор говорит что обязательная а в интернете пишут разное.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна Владимировна, это не обязательно. Особенно, если это время не входит в Ваше рабочее время по трудовому договору.