Обязательная отработка для работающего, она обязательна или есть другие подходы к ней.

• г. Нальчик

Обязательная отработка для работающего, она обязательна или есть другие подходы к ней.

Ответы на вопрос (4):

• Здравствуйте, Почитайте трудовой кодекс, любой работник, если хочет уволиться по собственному желанию, должен предупредить работодателя об увольнении не менее чем за две недели

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый вам день

Уважаемый Петр, это не отработка, вы обязаны написать заявление об увольнении за две недели до увольнения. Можно уволиться и раньше, но с согласия работодателя.

Доброго времени суток! Вы можете написать заявление работодателю на увольнение, предупредив за две недели как полагается в соответствии с ТК РФ, но на это время заболеть, либо уйти в отпуск.

Всего хорошего.

Добрый день!

По соглашению сторон или с согласия работодателя вы можете уволиться с любой даты. Если не удается достигнуть согласия, то находясь на испытательном сроке - через 3 дня после предупреждения работодателя об увольнении, в иных случаях - через 2 недели. Больничный и отпуска входят в этот срок.