Что делать, если работодатель не предоставляет расчёт при увольнении по собственному желанию из магазина Пятёрочка?

• г. Оренбург

Работал в магазине пятёрочка уволился по собственному желанию не дают расчёт насколько я знаю должны по трудовому кодексу в день увольнения что делать?

Ответы на вопрос (2):

Ничего страшного в этом нет. Обращайтесь с жалобами в ГИТ и прокуратуру по данному факту.

Ст.140 ТК РФ гласит при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму. Прямое нарушение трудового законодательства, обратитесь с жалобой в прокуратуру или государственную инспекцию труда. Поможем в составлении документов.