Отвратительное качество установки окон - Нужна помощь и ответ от компании

• г. Барнаул

Неделю назад мне поставили окна в квартире. Поставили сразу три окна. Закнчили установку поздно вечером. Мало того, что оставили после себя много мусора (выбитые камни, пенопласт раскрошенный, липкую ленту и прочий мусор). Но это бог с ним. Я убрала все сама. Хоть и передвигаюсь с костылем. Перенесла операцию по эндопротезированию коленного сустава. Но дело в том, что качество установки отвратительное. С подоконников не снята защитная пленка и поверх нее наклеена изоляция на стыках подоконника со стеной. Нет заглушек на боковинах подоконника. Все швы заделаны некачественно, криво. Обратилась в офис. И до сих пор никого не прислали переделать.

Возможно мне надо написать притензию. Мне хочется получить ответ как мне быть. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Елена, пишите претензию, устанавливайте срок для устранения недостатков. Претензия должна быть удовлетворена в течение 10 дней. Если этого не случится, то надо обращаться в суд и взыскивать неустойку за каждый день просрочки, которая составляет 3 % за один день от уплаченной за установку окон денежной суммы, а также компенсацию морального вреда. При этом обращение в суд не является основанием для отказа исполнителя устранить недостатки в сделанной работе.

кому________________________________

От: _________________________________,

проживающей по адресу:________________

ПРЕТЕНЗИЯ

________________ года я заключила с Вами договор № _________ на доставку и установку изделий из ПВХ (пластиковых окон).

Стоимость заказа ______________ рублей.

Гарантийный срок ______ года.

Свои обязательства перед Вами я выполнила, полностью оплатила стоимость заказа.

Опишите суть проблемы_________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Я неоднократно в устной форме обращалась к Вашим работникам с требованием _______________________________________________________________.

В соответствии со ст.4 Закона РФ «О защите прав потребителей» продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), качество которого соответствует договору. При отсутствии в договоре условий о качестве товара (работы, услуги) продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), пригодный для целей, для которых товар (работа, услуга) такого рода обычно используется.

В соответствии с п. 1,5 ст. 29 Закона РФ «О защите прав потребителей»

Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:

безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.

Учитывая изложенное, руководствуясь ст.ст.4,29 Закона «О защите прав потребителей» прошу Вас в 7 дневный срок с момента получения настоящей претензии устранить проявившийся недостаток, а именно ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Если вы откажетесь в добровольном порядке выполнить мою претензию, я буду вынуждена обратиться с иском в суд, где потребую не только исполнения моих требований, но и компенсации морального вреда, выплаты неустойки и штрафа в доход государства в размере 50% от цены иска.

ДАТА ПОДПИСЬ

Елена, в произвольной форме пишется претензия. И ссылка на ст.29 Закона о защите прав потребителей, согласно которой, при обнаружении недостатков в работе потребитель имеет право на безвозмездное устранение недостатков.