Кредит в интернете на сумму 500 т. р - перевод через Сбербанк и комиссия 8 790 – законно?

• г. Петрозаводск

Оформляла заявку на кредит в интернете на сумму 500 т. р, звонили сказали, что сумма одобрена, но так как отделение банка только в Москве, то денежные средства они могут перечислить через сбербанк, при этом нужно будет заплатить комиссию в размере 8 790. Вопрос в том, что, это законно? И такое может быть?

Ответы на вопрос (2):

Екатерина! Это обычный сегодня обман. Вы на Луне живёте? Или в дебрях Амазонки?

Мошенники это;

Статья 159 УК РФ. Мошенничество (действующая редакция)

Уголовный кодекс

Глава 21

Статья 159

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, -

наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.