25 юристов сейчас на сайте
3679консультаций за 24 часа
Екатерина, г. Петрозаводск
Екатерина Россия, г. Петрозаводск
11.10.2018 в 15:37
номер вопроса №14692931
прочитан 9 раз

Оформляла заявку на кредит в интернете на сумму 500 т.

р, звонили сказали, что сумма одобрена, но так как отделение банка только в Москве, то денежные средства они могут перечислить через сбербанк, при этом нужно будет заплатить комиссию в размере 8 790. Вопрос в том, что, это законно? И такое может быть?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 3.6 Отзывов: 1 001 Личная консультация
    11.10.2018 15:45

    Екатерина! Это обычный сегодня обман. Вы на Луне живёте? Или в дебрях Амазонки?

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Юрист Россия, г. Самара  
    Рейтинг: 5.8 Отзывов: 6 049 Личная консультация
    11.10.2018 15:54

    Мошенники это;

    Статья 159 УК РФ. Мошенничество (действующая редакция)

    Уголовный кодекс

    Глава 21

    Статья 159

    1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

    наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

    2. Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, -

    наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение