Врачебный стаж сохраняется при переходе на работу на кафедру после увольнения из лечебного учреждения?

• г. Кокшетау

Скажите, пожалуйста, сохраняется ли врачебный стаж при переходе на работу на кафедру, при том, что врач уволился с лечебного учреждения?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В соответствии с действующим законодательством РК стаж не сохраняется. Ведь человек не практикует. Вместо этого пойдет педагогический стаж.