Как вернуть неподходящий товар, приобретенный через интернет магазин и проданный мошенником?

• г. Нижний Новгород

Купил в интернет маг 220 вольт фрезер не подошел по характеристикам. Принес менять на что мне ответили что тех сложные товары возврату не подлежат и еще выясняется что купил я его б.у Продавец один и тот же (если можно его назвать продавцом, мошенник) как быть? Товар мне не подходит.

Ответы на вопрос (3):

Если не прошло 7 дней с момента получения товара то можно вернуть, для чего необходимо предъявить письменное требование на основе норм ГК, когда получили?

Доброго времени. Если Вы уверены том что товар продам вам бывшим в употреблении, следует направлять продавцу письменную претензию на основе статьи 4, 18 Закона о защите прав потребителей, с требованием на возврат денежных средств уплаченных за покупку. Претензия должна быть удовлетворена продавцом Не позднее 10 дней с даты ее получения, в противном случае спор следует передать на рассмотрение суда.

В соответствии с Законом "О защите прав потребителей", в случае дистанционной покупки товара (в частности, в Интернет-магазине), Вы вправе отказаться от товара в течение 7 дней после его получения.

Если отказываются принять товар и вернуть деньги - сначала пишется претензия, потом исковое заявление в суд.