После ДТП и медэкспертизы - возможность подачи иска в суд

• г. Москва

Не давно мы с мужем попали в ДТП нам на встречку выехала машина и было лобовое столкновение у меня утеря сознания и современное мозга, многочисленные на лице гиматомы. Отлежала я в больнице две недели, через два месяца сделали медэкспертизу и теперь в гаи мне говорят что экспертиза показала что нет вреда никакого здоровью, как быть? Можно ли подать в суд?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени. Заключение медиков просто не влечет уголовной ответственности для виновника. Вы вправе подать в суд на последнего, взыскать с него затраты на лечение, потерю среднего заработка и моральный вред. Главное грамотно подготовить документы и подать в суд. Ст. 131-132 ГПК РФ. Суд удовлетворит ваш иск, т.к.телесные повреждения причинены владельцем источника повышенной опасности.

Добрый вечер! Соберите все документы из больницы, после чего обратитесь в суд с заявлением о компенсации за моральный вред. Успехов!

Здравствуйте. В Вашем случае необходимо обращаться в суд и иском о взыскании материального и морального вреда. Подобная практика имеется.