Как эффективно обратиться в вышестоящий орган прокуратуры после неответа на жалобу о действиях газовой службы?

• г. Самара

Писал жалобу в прокуратуру на действия газовой службы, но не получил ответа. Как правильно пожаловаться в вышестоящий орган прокуратуры?

Ответы на вопрос (1):

Срок рассмотрения жалоб и заявлений в прокуратуре - один месяц, но он может быть продлен на один месяц.

Жалобу на неполучение ответа их прокуратуры Вы можете составить в свободной произвольной форме.

Вы можете позвонить или прийти в ту прокуратуру, в которую обратились и уточнить поступила ли туда ваша жалоба, когда, за каким номером она зарегистрирована, когда и какое решение по ней принято (направить в другой орган или провести проверку или о принятых мерах по итогам проверки).