Директор колледжа предлагает перевести на полставки - оценка рисков и баланс между преимуществами и недостатками - Юрий Павлович.
199₽ VIP

• г. Петрозаводск

В колледже работаю более 45 лент. Нагрузка в этом году неполная ставка (около 500 час.) Директор хочет перевести меня на пол ставки педагога доп. образования плюс педагогические часы по предметам. Что я теряю и стоит ли мне соглашаться на ее настойчивое предложение. Юрий Павлович.

Ответы на вопрос (3):

Потеряете в заработной плате как минимум. Соглашаться или нет, решать Вам. Ведь без Вашего согласия согласно ст.72-72.2, 74 Трудового кодекса РФ изменить условия трудового договора не смогут. Если меньше будет зарплата, меньше будут и отпускные.

Да собственно ничего не теряете - так, навскидку. Смотрите по зарплате - это Вам нужно решать с работодателем. Перевод возможен тольк о с Вашего согласия ст.72, 72.1 ТК РФ. На праве досрочно уйти на пенсию это не отразится - у Вас достаточная выслуга и стаж педагогической деятельности и так.

Это лучший ответ

Уважаемый Георгий, Ваш руководитель заинтересован в том, чтобы средняя заработная плата по учреждению соответствовала средней по промышленности ("майские указы"). ваша неполная ставка понижает этот показатель по средней заработной плате. Поэтому Ваш директор так настойчив.

Вы лично не теряете ничего, поскольку судя по Вашему педагогическому стажу являетесь уже пенсионером. Свободно можете перейти без любых потерь, а Ваш руководитель будет Вам признателен за это. Добрых личных отношений никто не отменял.