Открывается фитнес-центр с финской сауной в подвале жилого дома - разрешение оборудования вопрос

• г. Чита

В подвале жилого дома открывается фитнес-центр. В предлагаемых услугах - финская сауна. Разрешено ли оборудовать сауну в жилом доме в составе фитнес-центра?

Ответы на вопрос (1):

Дом жилой, а помещение для фитнес-зала должно быть переведено в нежилое. Но размещение сауны в подвальном помещении запрещено (нарушение норм пожарной безопасности).