Вопросы возврата шаравого крана - возможность и причины отказа продавца

• г. Ярославль

Я купил шаравой кран (смеситель), но он мне оказался не нужен, я,могу сделать возврат? Кран не использовался и надлежащего качества. Что делать если продавец будет отказываться от возврата?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 25 ФЗ «О защите прав потребителей», потребитель вправе потребовать возврата уплаченной за приобретенный товар денежной суммы. В этом случае необходимо обратиться к продавцу с требованием о возврате денег в течение 14 дней со дня покупки. При себе необходимо иметь приобретённый товар, товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Продавец обязан в трехдневный срок вернуть Вам деньги.

Если продавец откажется возвращать деньги, то необходимо составить письменную претензию в двух экземплярах на имя руководителя магазина и вручить один экземпляр сотруднику магазина, который на втором экземпляре должен поставить отметку о получении претензии.

В случае если продавец отказывается принять заявление, необходимо отправить претензию по почте заказным письмом с уведомлением о вручении по адресу магазина.

Если Ваша претензия не будет удовлетворена, Вы имеете право обратиться в суд.