Как оформить право собственности на земельный участок, находящийся в постоянном пользовании у ЖСК

• г. Саратов

Дом в собственности. Земля в постоянном (бессрочном) пользовании у ЖСК. Есть кадастровый паспорт на участок с моим домом от декабря 2013 г. Как оформить право собственности на участок? Возможно ли это путём подачи документов в МФЦ без обращения в администрацию (КУИ города) Если да, каков перечень документов?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если участок под вашим домом сформирован, а право бессрочного пользования предоставлялось ЖСК, то он по-прежнему в муниципальной собственности, следовательно распорядиться им может только КУИ города, в МФЦ идти рано. Пока необходимо написать заявление в КУИ с приложением кадастрового паспорта, документов на дом и с указанием на каком праве вы хотите получить земельный участок. Удачи!

Если понадобится помощь, обращайтесь!