Детская площадка находится на расстоянии 10 м от частного дома.. какие законы нужны чтобы ее убрать.

• г. Рязань

Детская площадка находится на расстоянии 10 м от частного дома.. какие заеоны нужны чтобы ее убрать.

Ответы на вопрос (1):

Региональные или местные, вроде такого. Само по себе - федеральным законодательством таких расстояний не устанавливается.

НОРМЫ И ПРАВИЛА ПРОЕКТИРОВАНИЯ КОМПЛЕКСНОГО БЛАГОУСТРОЙСТВА НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА МОСКВЫ Утверждены Постановлением Правительства Москвы от 06.08.02 № 623-ПП

4.12.3 Расстояние от окон жилых домов и общественных зданий до границ детских площадок дошкольного возраста следует принимать не менее 10 м, младшего и среднего школьного возраста — не менее 20 м, комплексных игровых площадок — не менее 40 м, спортивно-игровых комплексов — не менее 100 м. Детские площадки для дошкольного и преддошкольного возраста следует размещать на участке жилой застройки, площадки для младшего и среднего школьного возраста, комплексные игровые площадки рекомендуется размещать на озелененных территориях группы или микрорайона, спортивно-игровые комплексы и места для катания — в парках жилого района. Детские площадки на участках детских садов, садов-яслей и школ следует проектировать согласно МГСН 4.06, МГСН 4.07.