Получение учета на бирже отказано из-за временной регистрации в Самаре - какие права имею и является ли отказ законным?

• г. Самара

Я проживаю в Самаре по временной регистрации в своей квартире и работаю уже как 5 лет в этом городе. Я имею прописку в Нижневартовске. Меня сократили 02.10.18 г. Сегодня на бирже мне отказали в постановке на учет. Сказали, чтобы я на севере вставала, т.к там прописана. Но я не могу ездить каждые 2 недели на край света, чтобы мне отметки ставили. Скажите на что я имею право. Правомерен ли отказ?

Ответы на вопрос (1):

Если вы хотите получить выплаты по истечении 3—х месяцев после сокращения, то вам необходимо обратиться в службу занятости по месту постоянной регистрации, а если вы встаете для получения справки и получения выплат от работодателя то имеете право встать в службу занятости по месту жительства.