Как поступить, если сосед подает заявление на нас из-за нашей новой собаки, а мы уже обратились в прокуратуру?

• г. Москва

Скажите пож та,сосед с низу всегда пишет на нас заявление, а сейчас моей дочери подарили собаку 5 месяцев сейчас, сосед пишет заявление, но сейчас до шёл до прокуратуры, что делать?

Ответы на вопрос (3):

Евгения, доброй ночи! Не понятен предмет жалоб Вашего соседа, с какими жалобами и куда он обращался. Результат рассмотрения предыдущих жалоб/заявлений? Для детального рассмотрения Вашего вопроса необходима дополнительная информация.

Если ничего не нарушаете, то нет причин для волнения.

Куда бы необоснованные жалобы не дошли, результат будет - нет оснований для удовлетворения жалобы. Можете написать соседу предупреждение, что необоснованные жалобы это клевета, за которую предусмотрела административная и уголовная ответственность, что по всем ее обращениям не выявлено никаких нарушений, что доказывает клевету.

Бросить ему в почтовый ящик. Но нужно написать так, чтобы не выглядело, как угроза и моральное дваление.

Всегда просить итоговые постановления по этим заявлениям, копить их.

Собрать несколько и подать заявление о привлечении его за клевету и заведомо ложные доносы.