Какой налог необходимо заплатить при приобретении и продаже участка?

• г. Санкт-Петербург

Купила участок за 120000 р. при кадасьровой стоимости 450000 р. Поделила его на три части и сразу продала две части за 80000 р.при кадастровой стоимости 300000 р. Какой налог Я должна заплатить?

Вычет получить не могу т.к. не работаю.

Ответы на вопрос (1):

Определяете доход меньше 70% от КС проданного участка или нет.

Когда доход от продажи недвижимости меньше 70% КС, определенной по состоянию на 1 января года, в котором зарегистрирован переход права собственности, доходом, облагаемым НДФЛ, признается 70% кадастровой стоимости объекта недвижимости на указанную дату.

217.1 НК РФ

5. В случае, если доходы налогоплательщика от продажи объекта недвижимого имущества меньше, чем кадастровая стоимость этого объекта по состоянию на 1 января года, в котором осуществлена государственная регистрация перехода права собственности на продаваемый объект недвижимого имущества, умноженная на понижающий коэффициент 0,7, в целях налогообложения налогом доходы налогоплательщика от продажи указанного объекта принимаются равными кадастровой стоимости этого объекта по состоянию на 1 января года, в котором осуществлена государственная регистрация перехода права собственности на соответствующий объект недвижимого имущества, умноженной на понижающий коэффициент 0,7.

В случае, если кадастровая стоимость объекта недвижимого имущества, указанного в настоящем пункте, не определена по состоянию на 1 января года, в котором осуществлена государственная регистрация перехода права собственности на указанный объект, положения настоящего пункта не применяются.