Возможно ли получить социальный найм от администрации Москвы в случае выселения и снятия с регистрационного учета по решению суда?

• г. Москва

Можно ли рассчитывать на соц. найм от администрации города Москвы, тоесть стать на очередь на жилье из маневренного фонда, если муж, я и двое малолетних детей оказываемся уже на улице по решению суда о выселении и снятии с регистрационного учёта, так как муж заложил свою единственную собственность в банке под залог и не справился с кредитом, торги прошли, квартира осталась у банка, сейчас её купил новый собственник, разницу небольшую с торгов мы уже давно получили, просто до сих пор судимся, но все подходит к концу, идти некуда, можно ли обратиться в администрацию города, так как оказываемся на улице? Но у жены есть маленькая квартира в другом городе, подходим ли мы для очереди или какой другой вариант, может быть очередь на улучшение жилищных условий в Москве, как быть?

Ответы на вопрос (2):

Статья 7. Условия признания жителей города Москвы нуждающимися в жилых помещениях

Жители города Москвы признаются нуждающимися в жилых помещениях при наличии хотя бы одного из оснований, указанных в статье 8 настоящего Закона, если они:

1) подали заявление о признании их нуждающимися в жилых помещениях в порядке, установленном настоящим Законом;

2) имеют гражданство Российской Федерации;

3) проживают в городе Москве по месту жительства на законных основаниях в общей сложности не менее 10 лет;

4) не совершали за пять лет, предшествующих подаче заявления, действий, повлекших ухудшение жилищных условий, в результате которых они могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях;

5) признаны малоимущими в порядке, установленном законом города Москвы, если иное не предусмотрено федеральным законодательством и законодательством города Москвы.

Манёвренный фонд отпадает, правильно я поняла, из-за того что разницу с торгов получили? А на улучшение жилищных условий мы должны быть москвичам, но нас выписывают по суду, мы сейчас судимся по отсрочке, нам предлагают 250 тыс. И мировое и самим выписаться, что делать, не помешает ли это потом стать на очередь?