Вопрос о возможности получения больничного листа при уходе за больным членом семьи находящимся в другом городе

• г. Москва

Если я живу в Москве, а маме в Саратове сделали срочную операцию и она лежит в реанимации. Могу ли я получить больничный лист по уходу за ней? Так как ей требуется привозить каждый день постельное белье и одежду. И мне придётся прибывать в городе Саратов, пока её не переведут в палату.

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно. Законодательство - не обязывает никого Вам его выдавать. Больничный, в том числе по уходу - предоставляется медиками, по медицинским показаниям.