Проблемы с погашением кредита в Манивео - как решить ситуацию без последствий для себя и родственников?

• г. Кривой Рог

Взяла кредит в манивео повторно. И так сложилось, что ушла с работы, где хорошо зарабатывала. Погасить полностью кредит не могу в данное время и сделать пролонгацию тоже. С звонила в тех поддержку манивео, все операторы всегда заняты. Тогда я написала им на почту, что потеряла работу и нечем сейчас погасить кредит. Через пару часов мне позвонила девушка из манивео и предложила реструктуризацию, но с учетом того, что я до 12.10.2018, до 5 вечера своему сумму 4000. В данный момент денег нет, хоть и устроилась на новую работу, но зарплату еще не получила. И одолжить такую сумму никто не может. Мне каждый день звонит " робот" из манивео и говорить о том, что сегодня последний день для внесения средств, иначе дело передадут в суд и что может быть оценка имущества. Но имущества у меня нет своего, живу с родителями. Да и не хотелось бы чтоб это все как-то повлияло на моих родителей и родственников. Скажите, как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, Дарья! Никому ничего не платите, тем более по звонкам. Пусть обращаются в суд, у вас есть шанс оспорить размер долга. Вам пообещают уменьшить долг, а только заплатите-забудут о своих обещаниях. Лучше-нет средств-не платите.

Дарья, родители и родственники не несут ответственности по Вашим обязательствам, поэтому не переживайте. Просто предупредите их, чтобы не общались с кредиторами, т.к. они могут совершать неправомерные действия и оказывать психологическое давление на Вас и близких Вам людей.

Тем не менее, с Вас могут взыскать сумму долга в судебном порядке, проценты, штраф и пеню, Вам нужно будет принимать участие в судебном процессе и обжаловать их требования, заявлять об истечении сроков давности.