Неоправданные обвинения в алкогольном опьянении после несчастного случая - как доказать свою трезвость и сохранить ребенка

• г. Благовещенск

Случилась беда, ребёнок 2 мес. Упал с дивана и набил шишку, мы вызвали скорую, ездили в травмпункт, слава Богу все обошлось. Потом к нам приехала медсестра с проверкой, оказывается врач решил, что я была в состоянии алкогольного опьянения, на основании чего не ясно, освидетельствования не было, да я ходила по стеночке, т. к у меня был нервный срыв и истерика, я очень сильно напугалась. В общем нам сказали, что меня вызовут, как я поняла на комиссию. Что мне грозит? Как доказать, что была трезвая? Боюсь, что ребёнка забирут, а он у меня долгожданный и желанный.. Семья у нас приличная, условия проживания хорошие, 3 х комн. Квартира.

Ответы на вопрос (3):

Вы можете представить комиссии любые доказательства, в т.ч. свидетельские показания могут быть представлены. Оснований нет, если освидетельствования не было на алкоголь.

Если вызовут на комиссию то вам не нужно доказывать что вы были трезвая В комиссию должно быть предоставлено медицинское освидетельствование. Только оно доказывает что вы были в состоянии АО

Объясняйте свою походку тем что вы были на гране нервного срыва.

Грозит ли мне постановка на учёт в пдн?