Как правильно оформить приватизацию соседней комнаты в общежитии, чтобы не потерять ее в случае выселения соседа?

• г. Саратов

Мне предлогают купить неофициально соседнюю комнату в общежитии. Так как она не привотезирована. И оформить привотизацию на себя. И в случае если человек от туда выпишется она отойдет государству. Как лучьше поступить в данной ситуации что бы не потерять соседнюю комнату.

Ответы на вопрос (2):

Ничего неофициально не следует покупать, так как сделка не имеет юридической силы.

Добрый день Наталья!

Все что делается неофициально НЕЗАКОННО!

Рекомендую вам обратиться к собственнику общежития о выделении вам дополнительной комнаты в связи с нуждаемостью. Но это при ситуации когда жилец комнаты намерен выехать из комнаты и уведомил вас и администрацию общежития об этом.

Удачи.