Если я отработала три месяца и уволилась, положена ли мне компенсация за не использованные отпуск.

• г. Кемерово

Если я отработала три месяца и уволилась, положена ли мне компенсация за не использованные отпуск.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да положена. Компенсация в вашем случае выплачивается пропорционально отработанному времени. При этом в отработанное время могут входить полные и неполные месяцы.

Здравствуйте, Наталья Александровна.

Да, конечно. Вы уже получили право как минимум на 7 дней отпуска, за которые, в случае вашего увольнения, вам работодатель обязан выплатить компенсацию.