Банк Авангард подал на меня в суд в третий раз и требует взыскать проценты и штрафы - запугивание или законное действие?

• г. Тула

Ситуация в следующем Банк Авангард подал на меня в суд из за пропущенного 1 платежа, (о чем я не знал т.к ни письма ни повестки не приходили, как я понял мировому судье в г. Москва, выиграл суд) по истечению срока ИП было прекращено по статья 46 часть 1 п.3. После чего банк опять подает на меня в суд опять же мировой (по моему уже должен обращаться не к мировому судье) , Выигрывает и возобновляет ИП, я выплатил сколько мне присудил суд судебным приставам, хотя ко мне приезжал человек из этого банка и вручил письмо где стоит совершенно другая сумма (в 5 раз больше) т.е сумма которую присудил суд +проценты +штрафы в письме написано что передали все в Исполнительное производство, на сайте приставов я не могу найти данную информацию, с приставом связаться не могу т.к когда звоню там либо занято либо не берут трубку, когда прихожу все приставы либо на выезде либо в отпуске (очень много жалоб на это отделение) Подскажите имеет ли право банк в данном случае подать на меня в суд (в третий уже раз) и взыскать с меня Проценты и штрафы, или все таки таким запугиванием они выбивают долги?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, вполне. Т.к. в первый раз они могли подавать исковое заявление на возврат суммы основного долга, второй раз на уплату процентов за пользование денежными средствами, к примеру, за 2017 год, а сейчас имеют полное право подать иск на уплату пени и штрафов.