Оформила страховку на телефон, разбила экран. Гарантийный срок ещё не вышел, мне его сделают бесплатно по гарантии?

• г. Владивосток

Оформила страховку на телефон, разбила экран. Гарантийный срок ещё не вышел, мне его сделают бесплатно по гарантии?

Ответы на вопрос (2):

Вероятнее всего - нет. Механические повреждения к страховым случаям, как правило, не относятся.

Читайте договор страхования (страховой полис).

Здравствуйте! Страховка и гарантия это разный вещи. Гарантию предоставляет изготовитель и/или продавец, а страховку страховая компания. Механические повреждения гарантийным случаем не являются, а вот страховым возможно, по условиям страхования. Вам нужно ознакомиться с договором страхования и правилами страхования. Если по условиям страхования, механические повреждения являются страховым случаем, то обращаться с заявлением о наступлении страхового случая к страховщику.