Нужно ли регистрироваться как ИП, если доход составляет 5-10 тыс в месяц и открытие маникюрного кабинета осуществляется по душевным мотивам?

• г. Брянск

А нужно ли регистроваться как ИП, если решил по вечерам после основной работы (на государственной работе) и по выходным дням немного подзарабатывать с доходом около 5-10 тыс в месяц?

Например маникюрный кабинет открыть захотел не столько для заработка, сколько для Души. Доходов практически никаких.

Ответы на вопрос (1):

Нужно. В противном случае можете быть привлечены к административной ответственности по ст. 14.1 КоАП РФ.