Может ли пенсионерка продать дом, оформленный на нее матерью по дарственной, без налогообложения в течение 3 лет?

• г. Санкт-Петербург

Мать по дарственной оформила дом на дочь в 2018 году, может ли дочь продать дом без уплаты налога, дочь - пенсионер или надо ждать 3 года.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В данном случае при продаже дома придется платить налог. При этом возможно использование налогового вычета в 1000000 рублей для уменьшения налогооблагаемой базы. Удачи Вам и всего самого доброго.