Отсутствие выплат по декретным и пособиям - задолженность фирмы превышает 200 т.р.

• г. Сочи

Задолженность передо мной составляет более 200 т.р.Фирма не платит до сих пор, хотя в декрет я ушла в июле 2009, а родила в сентябре. Мне не выплатили ни декретные, ни пособия по уходу, ни единовременное по родам! Может есть шаблон расчета сумм исковых требований! С двумя детьми не получается обратиться к профессиональным юристам. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Шаблона нет.

Есть статья 236 Трудового кодекса РФ - При нарушении работодателем установленного срока выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. Размер выплачиваемой работнику денежной компенсации может быть повышен коллективным договором или трудовым договором. Обязанность выплаты указанной денежной компенсации возникает независимо от наличия вины работодателя.

n 8.25% /300; здесь сумма задолженности умноженная на количество дней просрочки и умноженная на ставку ЦБ и деленная на 300

Ничего сложного.

Удачи.