Когда можно подавать на удо?

• г. Калуга

У мужа срок 11.5 по статье 105 п.2...отсидел 5 лет, работаеь, находиться на хорошем счету в колонии, что можно нам сделать, что бы по раньше выйти или смягчить наказание, он на строгом режиме! Когда можно подавать на удо?

Ответы на вопрос (1):

Поскольку ва муж отбывает наказание за совершение преступления, которое относится к категории особо тяжких, то право на УДО у него появляется после отбытия 2/3 назначенного срока по приговору суда. Изменений по статье 105 Ук Рф не было!

Желаю удачи!