Сбербанк списал деньги с пластиковой карты на погашение сомнительного долга - что делать?

• г. Москва

Зашел вчера в сбербанк и для дальнейших зарплатных перечислений с работы открыл новый дебетовый счет и к нему пластиковую карту, положил на карту через банкомат сбербанка сумму денег которую порекомендовал операционист. Не успел дойти до дома, как пришло СМС о том, что денежные средства были списаны в счет погашения какого то сомнительного старинного долга перед сбером.

Правомерно ли такое действие и как на такое реагировать?

Ответы на вопрос (1):

Правомерно, если удержание задолженности предусмотрено договором банковского счета.