Если нет, то какой документ/приказ мне должен предоставить работодатель при отказе на такую разбивку.

• г. Москва

Могу ли я взять отпуска с разбивкой 14+6+6+2. Если нет, то какой документ/приказ мне должен предоставить работодатель при отказе на такую разбивку. (У меня двое несовершеннолетних детей 10 и 8 лет). Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если работодатель согласен - можете. Если не согласен - нет.

ТК РФ.

"Статья 125. Разделение ежегодного оплачиваемого отпуска на части. Отзыв из отпуска

По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части".