«Угроза со стороны «старой» однокурсницы и ее мужа - каковы последствия, если они обратятся в полицию?»

• г. Кострома

Моя «старая» однокурсница занята у меня денег. Она перестала выходить на связь, либо «кормила завтраками».

Я выложила пост в социальной сети в ее городе.

Ее муж начал угрожать мне законом.

Что мне может грозить, если они обратятся в полицию?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Есть ли у Вас расписка от вашей подруги о том, что она взяла деньги в долг? Если такой расписки нет, то Ваши действия могут быть расценены как клевета, и повлечь иск о возмещении морального вреда за распространение порочащих сведений.