У жены накопились долги за коммуналку с 2004 по 2011 в сумме 180000 руб. Но иск был только за 2008 г на сумму 32000 руб.

• г. Москва

У жены накопились долги за коммуналку с 2004 по 2011 в сумме 180000 руб. Но иск был только за 2008 г на сумму 32000 руб. Прийдя в ЕИРЦ мне дали распечатку за все года и я всё выплатил! Справедливо ли это?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток Николай!

Возможно вернуть деньги, но смотря что Вы указали в той последней платёжке.

Но вернуть каким образом? Не платить в дальнейшем на ту сумму переплаты, а в случае чего, подать в суд и заявить, что уплатили наперёд - сделали предоплату, про иск в 32 тысячи знали, о долге в большей сумме ничего не знали и т. д. Кроме того, платить должен главный квартиросъёмщик или тот, на кого оформлено жильё., а не Вы.

Удачи!