Проблема с домом - балка угрожает его устойчивости и безопасности жильцов. Возможна замена?

• г. Ростов-на-Дону

Купили дом, а рядом балка и дом уходит в неё, т. е. Он не пригоден к жилью! Куда надо обращаться чтобы его признали негодным, и могут ли дать взамен новый?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, чтобы говорить о непригодности дома к проживанию, Вам нужно иметь соответствующее заключение экспертизы. И далее Вам нужно обращаться к продавцу дома, а также смотреть условия заключенного договора купли-продажи. Вы можете отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать от продавца вернуть Вам оплаченную по договору сумму. Если в добровольном порядке он откажется, тогда обращайтесь в суд.