Степень родства - если придётся ставить вопрос о наследстве. После замужества у них разные фамилии. А

• г. Красноярск

Моя дочь и её дочь (моя дочь Маргарита и внучка Алла Сергеевна. )

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Наследниками первой очереди являются дети, родители, супруг умершего.

Чтобы доказать родство с дочерью, необходимо ее свидетельство о рождении, где будут указаны родители, а также свидетельство о заключении брака, где будет указана ее добрачная фамилия.

Внуки не наследуют, если живы их родители-наследники.

Если внучка будет наследовать после бабушки, то ей необходимо еще и свое свидетельство о рождении, помимо перечисленных выше документов.