Возможность работать родственникам заведующей в государственном детском саду

• г. Йошкар-Ола

Здр-те! Могут ли работать в одном государственном учреждении (дет. сад) работать родственники заведующей, напрмер: дети, сестры, мать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, могут работать в одном учреждении, тут нет конфликта интересов. Вообще это понятие распространяется на государственных и муниципальных служащих, занимающих должности в органах власти.