И поскажите пожалуйста каким образом истребовать у него документы и отчет о проведенной деятельности

• г. Москва

Очень нужна консультация, ответьте пожалуйста.

Какую ответственность несет председатель Гаражно-строительного кооператива, где прописаны его права, обязанности и ответственность (если можно приведите пожалуйста нормативно-правовые акты, которые можно в связи с этим посмотреть)

И поскажите пожалуйста каким образом истребовать у него документы и отчет о проведенной деятельности, если он против передачи дел?

С уважением.

Дмитрий.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий!

Ответственность определена только в уставе ГСК. Если мы не говорим об уголовной ответственности.

Также в уставе оговаривается реализация права на ознакомление с деятельностью ГСК.

Истребовать возможно только через суд путем предъявления иска об обжаловании его действий.

Единственноа норма - Гражданский кодекс.

С уважением А. А. Абакумов!

Спросить
Пожаловаться

Какую ответственность несет механик за просроченные права водителей. Если можно, то подскажите какие номативно-правовые документы можно посмотреть по этой теме.

Ситуация следующая. В гаражно-строительном кооперативе имеется председатель, который реально свои функции не выполняет, и пустил все на самотек. Другие члены кооператива желают сменить председателя. Подскажите как можно сменить председателя кооператива? И каким образом получить учредительные документы кооператива, так как действующий председатель их не отдает?

Скажите пожалуйста кто осуществляет контроль деятельности перевозчиков в России? И кто несет ответственность за их деятельность? Дайте пожалуйста ссылки на эти нормативно-правовые акты. Благодарю!

Ответьте пожалуйста на три моих вопроса, я просто хочу для себя это уяснить:

1) что такое нормативно-правовые а кты и ненормативно-правовые акты?

2) в чём отличия нормативно-правовых и ненормативно-правовых актов?

3) привидите пожалуйста примеры нормативно-правовых и ненормативно-правовых актов.

Имя: Слава.

Почта: ustas-alexy@mail.ru

Телефон: 8 (926) 065-93-63

Объясните пожалуйста:

1. Что такое нормативно-правовые а кты и ненормативно-правовые акты.

2. В чём отличия нормативно-правовых и ненормативно-правовых актов.

3. Привидите пожалуйста примеры нормативно-правовых и ненормативно-правовых актов.

Вячеслав

E-mail: ustas-alexy@mail.ru

Мобильный: 89260659363

На основании чего и какие документы я вправе запросить у председателя гаражного кооператива?

В большей степени интересуют документы финансово-хозяйственной деятельности и на основании каких ФЗ (иных нормативно-правовых актов) я могу их истребовать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Председатель сельскохозяйственного производственного кооператива.

Зональный объявил выговора нескольким работникам хозяйства, которые нарушили трудовую дисциплину. Однако работники не согласились с вынесением им взысканий со стороны председателя, мотивируя это тем, что на работу в кооператив они принимались исполнительным директором кооператива Председатель же, по их мнению, при наличии в кооперативе исполнительного директора не имеет права применять дисциплинарные взыскания к наемным работникам.

Кто прав в данной ситуации? Какие полномочия у председателя кооператива и исполнительного директора кооператива? Где можно почитать по данному вопросу по подробнее? На какие правовые акты ссылаться?

Умер председатель Потребительского гаражного кооператива. Нужно выбрать нового председателя. Какова процедура? Какие сроки? Кто выбирает (назначает)? Должен ли кандидат в председатели быть членом правления ГК? Если можно ответьте со ссылками на правовые документы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение