И поскажите пожалуйста каким образом истребовать у него документы и отчет о проведенной деятельности

• г. Москва

Очень нужна консультация, ответьте пожалуйста.

Какую ответственность несет председатель Гаражно-строительного кооператива, где прописаны его права, обязанности и ответственность (если можно приведите пожалуйста нормативно-правовые акты, которые можно в связи с этим посмотреть)

И поскажите пожалуйста каким образом истребовать у него документы и отчет о проведенной деятельности, если он против передачи дел?

С уважением.

Дмитрий.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий!

Ответственность определена только в уставе ГСК. Если мы не говорим об уголовной ответственности.

Также в уставе оговаривается реализация права на ознакомление с деятельностью ГСК.

Истребовать возможно только через суд путем предъявления иска об обжаловании его действий.

Единственноа норма - Гражданский кодекс.

С уважением А. А. Абакумов!