Компенсация за коммунальные платежи - право работника школы в сельской местности в Новосибирской области, проживающего в городе Новосибирске

• г. Новосибирск

Работаю в школе в сельской местности, в Новосибирской области, проживаю в городе Новосибирске, положена ли мне компенсация за коммунальные платежи?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, нет компенсация Вам не положена. Для получения компенсации необходимо не только работать, но и проживать в сельской местности. Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "Об образовании в Российской Федерации" Статья 47. Правовой статус педагогических работников. Права и свободы педагогических работников, гарантии их реализации

8. Педагогические работники, проживающие и работающие в сельских населенных пунктах, рабочих поселках (поселках городского типа), имеют право на предоставление компенсации расходов на оплату жилых помещений, отопления и освещения.