Как поступить при неожиданном требовании погасить кредит после многих лет без уведомлений?

• г. Москва

В восточном был кредит в восточном банке... никаких уведомлений мне не было.. сейчас звонят и просят погасить 160 тысяч.. хотя прошло много лет.. говорят что свяжутся с органами опеки. . что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если прошло более 3 лет с момента, когда был совершен последний платеж, то не делайте ничего. Прошел срок исковой давности. Если прошло менее 3 лет, тогда обратитесь в банк с заявлением о детализации погашения кредита. Вам дадут документ где будет указано какие суммы и когда были начислены и что вами было оплачено.