Отказ ЖЭУ в выдаче справки для получения бесплатных талонов на баню пенсионеру из-за задолженности - есть ли законный основание и на какой документ можно ссылаться?

• г. Санкт-Петербург

В ЖЭУ (УК) отказались выдать справку о составе семьи и справку подтверждающую, что дом не благоустроенный для получения бесплатных талонов на баню пенсионеру, т.к. имеется задолженность. Квартира не приватизирована. Правомерно ли это? Если нет, то на какой документ я могу сослаться? Г, Томск.

Ответы на вопрос (1):

Надежда, УК не права. Закон не содержит такого основания к отказу в выдаче справок как наличие задолженности.