Штрафы за использование автобусной полосы на вахтовом автобусе - есть ли право их получать?

• г. Самара

Я работаю на вахтовом автобусе пришли штрафы за автобусную полосу разве я не имею права по ней ездить я же тоже перевожу людей и штрафы приходят по истечении 50 процентного периода подскажите пожалуйста спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Возможно дам ответ, который Вам не совсем понравится, поэтому не судите строго. По части 1.1 статьи 12.17 КоАП РФ привлекают тех, кто в нарушение п.18.2 Правил дорожного движения Российской Федерации (утв. постановлением Совета Министров - Правительства РФ от 23 октября 1993 г. N 1090) ездит по полосе для маршрутных транспортных средств. Вахтовый автобус к таковым не относится. К такси тоже не относится.