Если человеку приходить определение по почте о правонарушении, а такого не было что надо сделать в первую очередь.

• г. Петрозаводск

Ответы на вопрос (1):

Ознакомиться с материалами дела (ст.25.1 КоАП РФ) и приобщить свои объяснения по данному делу. А лучше сразу привлечь юриста, чтобы не наломать дров, т.к. потом разбираться с этим будет гораздо сложнее.