Возможно ли прекратить трудовые отношения с работником по справке о смерти формы 11 отдела ЗАГС?

• г. Чита

Правомерно ли будет прекратить трудовые отношения с работником в связи с его смертью если отделом ЗАГС выдана справка о смерти формы 11

Ответы на вопрос (1):

Оксана, г. Чита, основанием прекращения трудового договора является свидетельство о смерти. То есть пока родственники или близкие не принесут его работодателю, оформить прекращение отношений он не сможет. Как только свидетельство будет получено, работодатель издает приказ о расторжении трудового договора.