В 2009 году я не оплатил несколько штрафов за нарушение пдд. каков срок давности?

• г. Нижняя Тура

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Валерий.

На момент привлечения Вас к адм. ответственности в 2009 г., срок давности исполнения постановления о назначении административного наказания составлял один год, т.е. постановление не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение года со дня его вступления в законную силу (ч.1ст.31.9 КоАП РФ).

В данный момент установлен срок 2 года, но поскольку изменения были приняты уже после привлечения к адм. ответственности, то данные положения КоАП РФ не применяются.