Необходимость оформления гостевого дома до 1 января 2019 года после наследования дома и земли от родителей

• г. Санкт-Петербург

После родителей нам с братом достался дом и земля на двоих. Все оформлено. С разрешения брата мы построили гостевой дом и там живем. Нужно ли оформлять гостевой дом до 1 января 2019 г.

Ответы на вопрос (1):

Не ясно что вы называете гостевым домом. Дом бывает просто жилой. Если земля в общедолевой собственности то и этот дом так же. И оформлять его нужно в соответствии с назначением в долях.